15:39  ,  3 апреля, 2020

Новости о будущем Коутиньо

Полузащитник каталонской «Барселоны» и сборной Бразилии Филиппе Коутиньо, который проводит текущий сезон на правах аренды в мюнхенской «Баварии», скорее всего, во время летнего трансферного окна перейдет в Английскую Премьер-лигу.

Как сообщает Diario Sport, лондонский «Челси» связался с представителями 27-летнего полузащитника и обсуждает детали возможного переезда футболиста в Лондон.

В переходе Коутиньо заинтересован также «Тоттенхэм», который, однако, из-за недостатка финансовых средств может только арендовать бразильского футболиста.

«Барселона» рассчитывает получить от продажи трансферного права Коутиньо около 100 млн евро, которые использует для осуществления перехода аргентинского нападающего миланского «Интера» Лаутаро Мартинеса.

Ранее стало известно, что мюнхенская «Бавария» отказалась приобрести трансферное право Коутиньо после завершения текущего сезона.

Коутиньо перешел в «Барселону» из «Ливерпуля» летом 2018-го года. В текущем сезоне бразильский футболист в 32-х матчах в составе «Баварии» стал автором 9-и голов и 6-и голевых передач.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram