15:39  ,  26 февраля, 2020

Левон Джулфалакян: У меня есть опасения и я не позволю, чтобы кто-нибудь отравил моего сына

Главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Эдуард Саакян, тренеры Геворг Алексанян и Самвел Геворгян доверили олимпийскую путевку в весовой категории 77 кг Карапету Чаляну, который завоевал эту путевку на чемпионате мира 2019-го года и начал готовиться к Играм.

Олимпийские чемпионы Арсен и Левон Джулфалакяны считают это решение незаконным.

Отметим, что после отставки Левона Джулфалакяна Арсен не тренируется со сборной.

«Я не тренируюсь со сборной из-за разногласий с 3-4-мя борцами. Я опасаюсь травмы, безопасности питания и витаминов, и просто за свое психологическое состояние. Это может навредить мне, а затем и спортивным успехам страны. Я сам оплачиваю свои тренировки, питание, врача, у меня есть проблема со спарринг-партнером. Но даже в этой ситуации я готов побеждать»,- сказал Арсен Джулфалакян.

«Я также всегда говорил, что спортсмен должен тренироваться с командой. Но у меня есть опасения и я не позволю, чтобы кто-нибудь отравил моего сына. В мире было много случаев, когда отравляли спортсменов, случайно узнавали, что принимают запрещенные препараты»,-отметил Левон Джулфалакян.

«У меня есть информация, что Карапет Чалян не против проведения со мной поединка и международного турнира. Против - тренерский совет, а вернее один из этих трех тренеров», - добавил Арсен Джулфалакян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram