18:04  ,  5 февраля, 2020

Арсен Бегларян перешел в «Урарту»

Голкипер сборной Армении Арсен Бегларян продолжит карьеру в ереванском «Урарту», сообщает пресс-служба клуба. 

26-летний вратарь является воспитанником российского футбольного клуба «Краснодар». В 2012 году он переехал в Армению. Свою дебют в Высшей лиге Чемпионата Армении Арсен Бегларян отметил в футбольном клубе «Гандзасар». Также он выступал в таких клубах, как «Ширак», «Улисс», «Мика» и «Алашкерт». Играл в латвийском ФК «Лиепая». Предыдущим клубом Бегларяна был представитель Высшей лиги Белоруссии – могилевский «Днепр», в составе которого 26-летний голкипер в текущем сезоне сыграл в 11 матчах. 

Бегларян впервые был вызван в сборную Армении в 2013-м году, а в 2016-м провел свой первый официальный матч против сборной Дании, в котором он также отбил пенальти в исполнении Кристиана Эриксена.

«Все очень прекрасно, уже провел несколько тренировок с командой. Правда, еще не успел познакомиться со всеми, но считаю, что во время кипрского сбора я заполню этот пробел. В первый день я познакомился с тренером. Александр Григорян – известный специалист. Я видел игры многих команд, играющих под его руководством. Мне нравится такой стиль игры», - приводит слова Бегларяна официальный сайт «Урарту».

Арсен Бегларян будет выступать за «Урарту» под 24-м номером.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram