19:53  ,  3 февраля, 2020

International Fajr Cup. Андраник Карапетян завоевал малую золотую медаль

На олимпийском рейтинговом турнире International Fajr Cup чемпион Европы по тяжелой атлетике 2016-го года Андраник Карапетян завоевал в рывке малую золотую медаль в весовой категории 81 кг.

На стартовавшем 2-го февраля в иранском городе Раште рейтинговом турнире по тяжелой атлетике первым из сборной Армении в борьбу вступил Андраник Карапетян.

В рывке чемпион Европы поднял 160 кг, завоевав малую золотую медаль. В толчке он поднял 185 кг и занял 4-е место, набрав в сумме двоеборья 345 кг.

3-го февраля в борьбу вступит также чемпион мира и Европы Акоп Мкртчян (96 кг). В турнире примут участие также чемпион мира и Европы Симон Мартиросян и бронзовый медалист мира и Европы Рубен Алексанян (оба +109 кг).