12:40  ,  24 января, 2020

AusOpen. Новак Джокович вышел в 1/8 финала, Серена Уильямс выбыла из борьбы

Вторая ракетка мира Новак Джокович вышел в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису. Сербский теннисист встречался с японцем Йосихито Нисиокой и добился преимущества в 3-х сетах. Матч, продлившийся 1 час 25 минут, завершился со счетом 6:3, 6:2, 6:2.

За путевку в четвертьфинал Джокович поборется с аргентинцем Диего Шварцманом, который одержал победу над сербом Душаном Лайовичем со счетом 6:2, 6:3, 7:6 (9:7).

Джокович является прошлогодним победителем этого турнира.

В женском турнире 23-кратная чемпионка турниров Большого шлема Серена Уильямс выбыла из борьбы. В третьем круге она встречалась с китаянкой Ван Цян и потерпела поражение со счетом 4:6, 7:6 (7:2), 5:7. Трехкратная победительница Australian Open Серена Уильямс впервые в этом турнире уступила на таком раннем этапе.