13:52  ,  20 января, 2020

AusOpen․ Роджер Федерер и Серена Уильямс стартовали с побед, Винус Уильямс уступила 15- летней Гауфф

Швейцарец Роджер Федерер с победы стартовал на Открытом чемпионате Австралии. Третья ракетка мира обыграл Стива Джонсона из США со счетом 6:3, 6:2, 6:2. Матч продолжался 1 час 27 минут. Следующим соперником Федерера станет  победитель пары Кентен Гали (Франция) — Филип Крайинович (Сербия).

Бывшая первая ракетка мира американка Серена Уильямс в первом круге одержала победу над россиянкой Анастасией Потаповой - 6։0, 6։3. В следующем круге Уильямс сыграет с Тамарой Зиданшек (Словения).

39-летняя американка Винус Уильямс проиграла 15-летней соотечественнице Кори Гауфф со счетом 7։6 (7։5), 6։3. Теннисистки провели на корте 1 час 38 минут.

Призовой фонд Australian Ope составляет 43 млн долларов.