15:48  ,  23 декабря, 2019

Товмас Григорян: Это была исключительная возможность - стать хозяином этой замечательной игры

На внеочередном собрании ФФА кандидат в президенты организации Товмас Григорян, президент ванадзорского клуба «Лори» призвал избирателей голосовать по совести.

«Сегодня моя речь должна была быть посвящена развитию футбола и моему видению этого, однако другой кандидат и его сторонники выдвинули и представили общественности ложную повестку дня, о которой я не могу не упомянуть.

Ложные обвинения и слухи распространяются обо мне. Команда Армена Меликбекяна обвинила меня в том, что я близок с бывшими президентами ФФА Рубеном Айрапетяном и Артуром Ванецяном. Они также использовали некоторые рычаги для предоставления общественности ложной информации, как будто я или силы, стоящие за моей спиной, угрозами собирали голоса за меня.

На все это ясно указывает то, что Армен Меликбекян избегал телевизионных дебатов и сделал попытку не аккредитовать своего открытого оппонента Сурена Багдасаряна. Этим они раскрыли свое истинное лицо.

Дорогая футбольная семья, это была исключительная возможность за последние 20 лет стать хозяином этой замечательной игры, управлять всем этим. Но случилось то, что случилось. Пожалуйста, подходя к урне для голосования, принимайте решения по совести. Я хотел бы поблагодарить всех, кто остался мужчиной и выстоял этот период. Жизнь будет продолжаться, футбол будет развиваться. Это очень равная ситуация. Кто как обещал, давайте вместе спасать футбол. Мы знаем, кто они, что они и как они выбирают», - сказал Товмас Григорян.

Другой кандидат на пост президента - генеральный секретарь ФФА Армен Меликбекян.

В выборах примут участие 24 общественные организации - члены ФФА. Кандидат, получивший 50% +1 голос участников собрания, будет избран президентом ФФА.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram