12:10  ,  18 декабря, 2019

Вальверде: Я не знаю, в каком составе будет играть «Реал», нам надо думать о реализации своей программы

Главный тренер чемпиона Испании «Барселоны» Эрнесто Вальверде рассказал о предстоящем противостоянии с мадридским «Реалом». Команды встретятся 18-го декабря в матче, перенесенном из 10-го тура чемпионата Испании.

«Мы должны думать о своей игре. «Реал» имеет необходимое количество игроков, и их тренер выберет состав. Я не знаю, в каком составе будет играть «Реал». В отсутствие Азара они могут использовать Бэйла или Иско. Mогут играть также Винисиус и Родриго. Но нам надо думать о реализации своей игровой программы.

Все Эль-Класико бывают сложными. Даже состоявшийся 2 года назад в конце сезона матч был значимым, хотя мы уже являлись чемпионами.

Для некоторых наших игроков это первый Эль-Класико. Они смогут почувствовать этот матч в роли действующих лиц. Эта игра проходит в специальных условиях, на другом уровне. Значение этой игры ощущается уже в туннеле перед выходом на поле», - приводит слова Вальверде AS.

После 16-и игр обе команды набрали по 35 очков. «Барселона» занимает первое место по разнице голов.

В прошедшем сезоне сезоне «Барселона» в первом круге дома одержала победу над «Реалом» со счетом 5:1, а в Мадриде - 1:0.

Матч «Барселона»-«Реал Мадрид» начнется в 23:00 по ереванскому времени.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram