15:45  ,  10 декабря, 2019

Трехкратный чемпион мира Артур Далалоян: Я абсолютно не согласен с такой категоричностью WADA

Трехкратный чемпион мира по спортивной гимнастике россиянин Артур Далалоян прокомментировал решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении России.

«Абсолютно не согласен с такой категоричностью WADA и отношением к тем спортсменам и людям, которые никоим образом не причастны ко всему происходящему.

Пока не могу дать никакой конкретики по моему мнению о выступлении под нейтральным флагом, так как в моем понимании даже выступление под нейтральным флагом для нашей команды не гарантировано», - приводит слова Далалояна «РИА Новости».

Причиной жестких санкций WADA являются обнаруженные в аккредитованной в Москве антидопинговой лаборатории мошенничества, направленные на сокрытие положительных допинг-тестов российских спортсменов (за 2012-2015 гг). Россия также была лишена права принимать крупные международные соревнования в ближайшие 4 года. 

Россия может обжаловать решение WADA в Спортивном арбитражном суде Лозанны. В случае отклонения апелляции, российские спортсмены, не связанные с нарушениями антидопингового устава, смогут участвовать в международных соревнованиях под флагом МОК. 

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram