17:03  ,  9 декабря, 2019

Спортивный директор «Лидс Юнайтед»: Игровой уровень армянских футболистов поднялся

В гостинице «Армения Марриотт» проходят двухдневные курсы обновления тренерских лицензий с участием ведущих европейских тренеров.

В семинаре также принимает участие испанский спортивный директор английского «Лидс Юнайтед» Виктор Орта, который поделился своими впечатлениями и отдал должное техническому директору ФФА Хинесу Мелендесу и армянским футболистам.

«Я горжусь тем, что такой специалист, как Хинес Мелендес, пригласил меня в Армению. Это большая честь для меня. Я рад возможности познакомиться с футбольным хозяйством еще одной европейской страны.

Работая в «Зените», я заметил, насколько хорошо технически подготовлены армянские футболисты. В то время в петербургском клубе играл Артем Симонян. Я считаю, что у вас есть много талантливых игроков, и вы можете добиться успеха.

Возможно ли, что я в будущем приглашу армянских футболистов в «Лидс Юнайтед»? Нет ничего невозможного. Игровой уровень армянских футболистов поднялся, и многие из них сегодня готовы пополнить английские клубы. Например, Ерджаник Губасарян выступает в немецком «Гамбурге». Поэтому, вполне возможно, что в будущем армянские футболисты присоединятся к «Лидс Юнайтед», - отметил испанский специалист.

В курсах обновления тренерских лицензий УЕФА принимают участие более 250-и тренеров, в разные годы получившие лицензии PRO, A и B.

Самвел Сукиасян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram