19:19  ,  7 декабря, 2019

«Пюник» выразил возмущение решением Федерации футбола Армении

Вице-чемпион Армении ереванский «Пюник» крайне возмущен решением действующего руководства Федерации футбола Армении лишить кандидата «Пюника» Арсена Агаджаняна права баллотироваться на пост президента Федерации. 

«Мы абсолютно уверены в полном соответствии предоставленных документов требованиям устава ФФА. Хотим обратить внимание, что решение об отказе в регистрации кандидатов принимает Федерация, которой фактически и юридически руководит один из претендентов на этот пост, создавая вопиющий конфликт интересов, что само по себе противоречит логике справедливых и легитимных выборов. Считаем, что этот очередной неконструктивный шаг сегодняшних руководителей федерации направлен не только против кандидата от ФК «Пюник», но и всего армянского футбола, в худших традициях прошлого. 

К сожалению предстоящие выборы президента превратились в очередную политическую борьбу, в которой интересы футбола и развития отошли на второй план. Принципы ангажированности решений в армянском футболе остаются неизменными много лет, и уже привели к разрушительным последствиям. Мы уверены, что в таких условиях надеяться на какое-либо серьезное развитие и оздоровление армянского футбола не имеет никакого смысла», - говорится в заявлении «Пюника».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме