15:09  ,  22 ноября, 2019

Чемпионат Армении по боксу прошел без лидеров (фото)

Известны чемпионы Армении по боксу. С 17-го по 22-е ноября в ереванском спорткомплексе «Динамо» состоялся чемпионат Армении по боксу, в котором приняли участие 63 спортсмена из Еревана и областей.

Чемпионат проходил в 8-и весовых категориях. Чемпионами Армении стали: Сейран Егикян (52 кг, Ширак), Артур Казарян (57 кг, Эчмиадзин), Нарек Оганесян (63 кг, Лори-Динамо), Арсен Григорян (69 кг, Арабкирский колледж), Вахтанг Арутюнян (75 кг, Лори-Динамо), Рафаэль Оганесян (81 кг, HMM), Давид Боноян (91 кг, Вагаршапат) и Гурген Оганесян (+91 кг, Ахурян).

В чемпионате не приняли участие ведущие боксеры Армении: двукратный чемпион Европы (чемпион 2-х Европейских игр), двукратный бронзовый медалист мира Оганес Бачков, чемпион Европы (чемпион 2-х Европейских игр) Артур Оганесян, дошедшие до полуфиналов чемпионата мира в Екатеринбурге в этом году Арман Дарчинян и Генрих Саргсян. В чемпионате Армении не приняли участие также представители другой федерации бокса, созданной под эгидой НОК Армении.

По словам тренера сборной Ваана Адилханяна, приглашение на участие было разослано во все спортшколы. По итогам чемпионата будет сформирована сборная Армении. 4 освобожденных боксера пополнят новый состав сборной. Команда с января будет готовиться к олимпийским рейтинговым турнирам. Отметим, что с 12-го по 22-е декабря, по инициативе НОК Армении, в Ереване пройдет турнир «Кожаная перчатка», по результататам которого будет сформирована олимпийская сборная Армении.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram