17:40  ,  7 октября, 2019

Яна Егорян: Абсолютно спокойно отправлюсь на Олимпийские игры под нейтральным флагом

Двукратная чемпионка Олимпийских игр Рио-2016, член сборной России по фехтованию на саблях Яна Егорян заявила, что на Олимпийских играх Токио-2020 выступит под нейтральным флагом, если России не разрешат выступить отдельной делегацией.

«Если меня поставят перед выбором и скажут, что я не поеду на Олимпийские игры, поскольку нас обвиняют в использовании допинга, или поеду, но под нейтральным флагом, то я абсолютно спокойно отправлюсь под нейтральным флагом».

Когда я поеду на Олимпийские игры и, дай Бог, одержу победу, то моя страна, где я живу и которая меня поддерживает, будет знать, что я проживающая в Химках Яна, а медаль принадлежит этой стране.

Я никогда не выступала под нейтральным флагом, я понимаю, что это может быть неприятно, но для спортсмена это не является глобальной проблемой. Главная проблема для спортсмена - не отправиться на Олимпийские игры», - сказала Яна Егорян в эфире программы «Фетисов» на телеканале «Звезда».

Напомним, что Яна Егорян стала двукратной чемпионкой мира в составе сборной России на чемпионате мира, который состоялся в июле в столице Венгрии Будапеште. Она также является шестикратной чемпионкой Европы.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram