09:17  ,  4 октября, 2019

Призыв «Лори» руководству «Пюника»

Ванадзорский «Лори» выступил с официальным заявлением:

«Уважаемые любители футбола, представители футбольной семьи,

В последние дни вновь активизировались обсуждения вокруг армянского футбола в виде различных пресс-конференций и заявлений. ФК «Лори» неоднократно заявлял, что не заинтересован в обсуждении различных вопросов интриг за пределами игрового поля, но в очередной было затронуто название нашего клуба и предпринята попытка использовать название «Лори» в околофутбольной проблеме. Мы полагаем, что наше предыдущее обращение к Артуру Согомоняну с призывом серьезно обсудить проблемы на футбольных площадках не дошло до руководства клуба «Пюник» (хотя они отметили, что считают страницу закрытой).

Невозможно создать здоровую атмосферу в футбольной семье, постоянно взваливая неудачи собственной команды на честную игру соперников, на судьей, на какие-то непонятные системы, необоснованно обвиняя в лишении возможности стать чемпионом РА. Это только расшатывает основы армянского футбола.

Более того, в преддверии матча «Лори»-«Пюник» 10-го тура Высшей лиги в ванадзорской футбольной академии, который состоится 5-го октября, по нашему мнению, эти заявления еще более усугубляют сложившуюся ситуацию.

Мы в последний раз призываем руководство «Пюника»:

1/ «Лори» не является конфликтующей стороной и не связан с какой-либо антифутбольной деятельностью. Более того, все еще остается большим вопросом, какая команда больше пострадала от судейства, статистики знают это лучше.

2/ В наших действиях и заявлениях нет тенденции, направленной против какой-либо команды чемпионата РА. Мы за честную игру, соблюдаем и будем соблюдать правила футбольной игры.

3/ Мы еще раз призываем наших партнеров проявить уважение и корректность к конкурирующим командам и попытаться решать проблемы во время футбольного матча в пределах футбольного поля, в противном случае у нашего клуба есть не только футбольный потенциал, но и рычаги для призыва к порядку тех, кто порочит честь клуба.

P.S. В прошедшем чемпионате, когда «Лори» занимал первое место, судьи не засчитали 6 голов, забитых нашей командой в 5-и матчах, один из которых мы представляем ниже, из матча «Лори»-«Пюник» прошедшего сезона /0:1/, когда судья Г. Егоян не засчитал чистый гол, забитый хозяевами, и на решающих минутах матча не показал вторую желтую карточку футболисту гостевой команды Ваагну Айрапетяну.»

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram