09:10  ,  2 октября, 2019

Ответ директора «Арарат-Армении» владельцам «Пюника» и «Урарту»: Мы также знаем много букв

В ответ на события последних дней генеральный директор «Арарат-Армении» Погос Галстян призвал руководителей других клубов быть корректными и сдержанными в своих заявлениях.

В беседе с пресс-службой «Арарат-Армении» Погос Галстян сказал:

«В последние дни мы стали свидетелями громогласных заявлений руководителей армянских клубов, чьи мотивы и цели до сих пор мне непонятны.

Однако я бы не стал затрагивать эту тему, если бы не прозвучали оскорбления, которые касались фтболиста нашего клуба Петроса Аветисяна. Я хочу официально заявить, что никто не имеет права оскорблять футболистов нашей команды. Оскорбляя их, вы оскорбляете нас и весь наш клуб. Возможно, некоторые пока не понимают отношений футболист-клуб, но для нашего клуба честь нашего футболиста первостепенна.

Петрос - не только блестящий футболист, но и прекрасный человек, который со своими игровыми качествами и высоким интеллектом имеет свою роль в армянском футболе.

За нашу короткую историю мы уже добились довольно хороших результатов в армянском футболе. Я призываю владельцев клубов «Пюник» и «Урарту» заниматься делами своих клубов. Вместо того, чтобы распространять оскорбления и необоснованные обвинения, было бы хорошо заниматься своим делом, может быть, тогда они также добились бы успеха. А если господа решат продолжить в том же духе, то уверяю вас, что мы также знаем много букв, и нам придется показать все наши знания алфавита».

Напомним, что 1-го октября во время пресс-конференции Джеван Челоянц сказал: «Когда я только пришел в «Бананц», моим первым шагом было отправить молодого талантливого футболиста за границу на лечение. Для меня не имело значения, был ли он очень талантлив или нет, было важно, чтобы он - футболист «Бананца». Он вылечился, а затем пришел и сказал, что другой клуб предложил ему на 150 долларов больше. Этот клуб предложил ему невероятную для Армении сумму. Я сказал ему, что мы не берем денег за футболистов, начинающихся с буквы «г», пусть переходит бесплатно».

30-го сентября на пресс-конференции владелец ереванского «Пюника» Артур Согомонян заявил, что «Арарат-Армения» недавно «похитила» 6 юных футболистов клуба.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram