13:30  ,  1 октября, 2019

Джеван Челоянц хочет построить в Ереване стадион

Владелец ереванского «Урарту» Джеван Челоянц рассказал о проблемах в армянском футболе.

«Прошлый сезон сложился для нас удачно. Мы заняли третье место. Неудачно выступили в еврокубках. Нынешний сезон мы начали очень плохо.

В прошлом сезоне мы полностью сменили газон, установили дренажную систему и, самое главное, установили систему освещения на стадионе. В прошлом году мы потратили около 700 тысяч долларов на инфраструктуру. На эти деньги мы могли бы пригласить сильных игроков. Но мы выбрали будущее наших детей.

Что касается судейства, то эта проблема существует практически во всех странах. Если рефери делает ошибку, то это еще можно понять. Другое дело, когда человек предвзят или выполняет чей-то заказ. Это непростительно. И, к сожалению, такие случаи имели место.

Я хочу построить стадион. Но мне нужна поддержка государства. Я очень хочу внести свой вклад в развитие армянского футбола. Мы обратились в мэрию и обозначили место, где хотим построить стадион и парк отдыха. Нам сказали, нет, там будет 70-этажное здание. Если это важнее, дайте нам другое место. Но они не дали», - отметил Джеван Челоянц.

Самвел Сукиасян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram