14:02  ,  30 сентября, 2019

Владелец «Пюника»։ Я призываю все клубы подумать о создании профессиональной лиги

Владелец вице-чемпиона Армении ереванского «Пюника» Артур Согомонян ответил на вопросы журналистов.

«Прошел всего год с тех пор, как сменилось руководство федерации. Как инвестор и владелец клуба, я думаю, что есть изменения. Во-первых, был создан ЦСКА, который позволяет ряду молодых игроков продолжить свою карьеру. Во-вторых, приглашены иностранные специалисты.

Но есть и обратная сторона медали. Например, «Арарат-Армения» недавно «украла» шестерых наших юных игроков. Мы заморозили некоторые программы. Например, создание филиала в Степанаване. Вопрос инфраструктуры является большой проблемой. «Ереван» играет в Ванадзоре, реконструкция «Республиканского» стадиона скоро начнется. Я призываю все клубы подумать о создании профессиональной лиги, потому что это просто необходимость. Нужно начать процесс, который займет несколько месяцев. Еще один болезненный вопрос - Артак Симонян вернулся. Этот судья забрал у нас чемпионство в прошлом сезоне.

Из-за этого инцидента некоторые игроки отказались переходить в наш клуб и играть в чемпионате Армении. Если мы не увидим каких-либо изменений, то, возможно, выйдем из чемпионата. Я призываю провести изменения. Мы готовы построить стадион. Однако обещания пока не выполнены», - отметил Артур Согомонян.

После 8-и игр чемпионата Армении «Пюник» с 12-ю очками идет на 6-м месте.

Самвел Сукиасян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram