18:55  ,  8 сентября, 2019

Евро-2020. Фантастическая победа сборной Армении над боснийцами, дубль Мхитаряна (фото)

В рамках матча 6-го тура отборочного турнира Евро-2020 сборная Армении под руководством Армена Гюльбудагянца на «Республиканском» стадионе обыграла сборную Боснии и Герцеговины со счетом 4:2.

Уже на третьей минуте счет в матче открыл капитан сборной Армении Генрих Мхитарян. Автором голевой передачи стал Тигран Барсегян.

Гости сравняли счет на 13-й минуте - отличился форвард «Ромы» Эдин Джеко.

Во втором тайме Генрих Мхитарян стал автором дубля. Второй гол полузащитник «Ромы» забил на 66-й минуте. Голевой пас отдал Оганес Амбарцумян.

Однако на 70-й минуте боснийцы благодаря голу хавбека Амера Гояка сравняли счет.

На 77-й минуте после передачи Мхитаряна отличился Оганес Амбарцумян - 3:2.

В компенсированное время полузащитник Стипе Лончар забил в свои ворота.

Сборная Армении с 9-ю очками поднялась на третье место, Босния отстает на 2 очка и идет на четвертом месте. Лидирует Италия - 15 очков. Идущая на втором месте Финляндия набрала 12 очков.

Игра между Финляндией и Италией состоится 8-го сентября и начнется в 22։45 по ереванскому времени.

Сборные Армении и Боснии и Герцеговины встречаются в четвертый раз. В предыдущих трех матчах побеждали боснийцы - в отборочном раунде чемпионата мира 2010-го года (4։1, 2։0), в первом туре отборочного турнира Евро-2020 (2։1).