10:08  ,  4 сентября, 2019

Red Eagles: ФФА продолжает препятствовать деятельности фан-движения

Фан-движение болельщиков сборной Армении по футболу Red Eagles распространило заявление, в котором обвиняет федерацию футбола Армении в создании препятствий для их деятельности:

«ФФА продолжает в очередной раз препятствовать фан-движению Red Eagles. В частности, несмотря на то, что фан-движение Red Eagles для матча Армения-Италия подготовило огромный плакат стоимостью около 1 млн драм, ФФА не разрешает вносить на стадион ни плакаты, ни флаги фан-движения,ни барабаны и никакую другую атрибутику болельщиков.

Следует подчеркнуть, что такие же препятствия для фан-движения ФФА создали во время матча Армения-Лихтенштейн, объясняя инцидентом с билетами перед матчем, после которого на матчах молодежной сборной Армении не возникало никаких проблем.

Фан-клуб заявляет, что если для ФФА есть разница между национальными сборными, то для нас они все национальные, и такое поведение непонятно и недопустимо.

Мы призываем президента ФФА Артура Ванецяна, когда мы всей нацией объединяемся вокруг национальной сборной, избегать амбиций, дискриминаций и разделений в среде болельщиков».

Напомним, что в рамках отборочного тура Евро-2020 сборная Армения 5-го сентября примет команду Италию, а 8-го - Боснии и Герцеговины.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram