13:32  ,  23 августа, 2019

Карапет Чалян одержал победу над Арсеном Джулфалакяном в поединке за путевку на ЧМ-2019

На чемпионате мира по греко-римской борьбе в весовой категории 77 кг Армению представит вице-чемпион 2-х Европейских игр, бронзовый медалист чемпионата Европы Карапет Чалян.

Только что на спортбазе «Стайки» в Беларуси состоялся проверочный поединок в весовой категории 77 кг между вице-чемпионом Олимпийских игр в Лондоне, чемпионом мира и Европы Арсеном Джулфалакяном и Карапетом Чаляном в преддверии чемпионата мира.

В поединке, который завершился со счетом 2:2, победу одержал Карапет Чалян. Арсен Джулфалакян лидировал в первом раунде со счетом 2:0, однако Карапет Чалян смог сравнять счет во втором раунде. В конце матча Карапет Чалян получил замечание от судьи за пассивность, но борьба завершилась победой Чаляна.

Этот поединок был предназначен для отбора состава на чемпионат мира. Все члены сборной наблюдали за поединком.

Матч транслировался в прямом эфире на официальной странице Артура Алексаняна в Instagram.

Это был четвертый поединок Арсена Джулфалакяна и Карапета Чаляна. В трех предыдущих поединках победу одерживал также Карапет.

Напомним, что Арсен Джулфалакян завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы 2019-го года и намерен побороться за путевку на Олимпийские игры Токио-2020.

Команда во главе с Левоном Джулфалакяном в настоящее время проводит свой последний учебно-тренировочный сбор в Беларуси перед чемпионатом мира. Чемпионат мира является рейтинговым для Токио-2020.

27-го августа олимпийский чемпион, главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Левон Джулфалакян даст пресс-конференцию в Ереване, посвященную чемпионату мира, который пройдет с 14-го по 22-е сентября в столице Казахстана Нурсултане.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram