23:12  ,  5 августа, 2019

NEWS.am Sport из Арцаха. В преддверии Всеармянских игр (фото)

Степанакерт готов к проведению 7-х Всеармянских летних игр, которые стартуют 6-го августа в 21:00, сообщает корреспондент NEWS.am Sport из Степанакерта. Церемония открытия игр состоится на стадионе имени Степана Шаумяна. 5-го августа команды всех стран-участниц, включая сборную Еревана, прибыли в Степанакерт.

В играх принимают участие около 7000 спортсменов из Армении, Арцаха и Спюрка.

По инициативе спортсменов, участвующих во Всеармянских играх, и арцахцев состоялось шествие с флагами Армении и Арцаха к столичной площади. Участники шествия скандировали - «Армения-Арцах-Спюрк: Единая Родина». Состоялось концертное шоу и фейерверк.

В Степанакерте и других городах Арцаха нет свободных отелей. Все забронированы еще с мая. Даже для журналистов в Степанакерте не нашлось гостиницы или общежития в центре событий. Журналисты проведут ночь в Дрмбоне, в рабочем общежитии.

Участники Игр также сталкиваются с проблемами, некоторые команды проводят ночь в школах, обедают в спортзалах школ. Есть трудности с передвижением. Все дороги, ведущие к стадиону и площади Возрождения, закрыты полицией.

В Степанакерте очень мало плакатов об Играх. Они в основном размещены на центральных улицах и не в очень заметных местах. Тем не менее, дух Игр можно почувствовать сразу при въезде в Республику Арцах благодаря потоку и активности людей.

Лусине Шахбазян - из Степанакерта.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram