09:09  ,  5 августа, 2019

Марал Артин: Женская команда «Алашкерта» обязана обыграть «Бешикташ» (фото)

С 7-го по 13-е августа женская команда ереванского «Алашкерта» в Голландии примет участие в отборочном раунде Лиги чемпионов.

На групповом этапе соперниками «Алашкерта» станут голландский «Твенте», польский «Горник» и турецкий «Бешикташ».

В преддверии старта турнира корреспондент NEWS.am Sport побеседовал с перешедшей в «Алашкерт» Марал Артин. Выступающая в атаке 19-летняя армянская футболистка до перехода в ереванский клуб в Германии защищала цвета мюнхенской «Баварии» и «Франкфурта», представляла юношескую сборную Германии.

«В «Алашкерте» меня очень тепло приняли. Была знакома со многими игроками по выступлениям за сборную, однако есть большая разница между сборной и клубом.

Перешла в «Алашкерт» для участия в Лиге чемпионов. Сделаю все возможное, чтобы помочь команде добиться хороших результатов и пройти как можно дальше. Моя главная цель – добиться победы над «Бешикташем». Это отличная мотивация. Мы обязаны выиграть этот матч.

Я становилась чемпионом Германии и лучшим бомбардиром в составе мюнхенской «Баварии», выступала в составе юношеской сборной Германии. Конечно, немецкий футбол выше уровнем, однако постепенно женский футбол развивается и в Армении. Надеюсь, что очередным толчком станет наше удачное выступление в Лиге чемпионов.

Присутствовала на матчах мужской команды «Алашкерта» в Лиге Европы. Наши парни оставили очень хорошее впечатление. Приятно удивил тот факт, что стадион был заполнен зрителями, царила отличная футбольная атмосфера. Желаю новых побед также нашей мужской команде»,- отметила Артин.

Самвел Сукиасян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме