16:45  ,  2 августа, 2019

Обращение Артура Ванецяна

Президент федерации футбола Армении Артур Ванецян выступил с обращением:

Уважаемые любители футбола,

Сегодня матчами в Гюмри и Ереване стартует 28-й сезон Высшей лиги Армении, в котором примут участие 10 команд. В последний раз у нас было такое большое количество команд в Высшей лиге в далеком 2002-м году. Через несколько дней в Армении начнется также турнир Первой лиги, на участие в которой подали заявки 18 команд. Естественно, это радостные, обнадеживающие цифры.

В июле в Ереване состоялся финальный турнир чемпионата Европы до 19-и лет, организация которого удостоилась наивысших оценок международных экспертов и руководителей УЕФА. Армения, Ереван, федерация футбола Армении стали центром европейского футбола на протяжении всего турнира. Позитивная атмосфера и хорошая организация этого турнира, похоже, передалась нашим командам, выступающим в Лиге Европы: «Арарат Армения» и «Пюник» продолжают свои выступления, а «Алашкерт» выбыл из борьбы, показав достойный футбол. За всю историю европейских кубков Армения уже показала рекордные результаты, и есть надежда, что наши команды добьются еще больших успехов.

Достигнутые позитивные тенденции должны продолжиться также в турнире Высшей лиги Армении.

Я призываю наши команды полностью использовать свой потенциал во время турнира, руководствоваться честной игрой и уважением к своим соперникам.

Я призываю футбольных болельщиков - приходите на стадион и болейте за выбранные вами команды.

В добрый путь!

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram