00:30  ,  12 июля, 2019

Перешедший в «Сочи» А. Карапетян: Ребята меня отлично приняли, чувствую себя здесь очень хорошо

Нападающий сборной Армении Александр Карапетян подписал с российским «Сочи» однолетний контракт с опцией продления еще на один сезон. В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport армянский футболист поделился своими впечатлениями.

«Ребята меня отлично приняли в «Сочи». Замечательные люди, я чувствую себя здесь очень хорошо. Руководство клуба поддержало меня во всем.

Были разговоры, что они выберут другого нападающего, но я отлично проявил себя, и тренеры дали мне шанс. Я очень рад за эту возможность. Надо сказать, что этот шанс дал мне Роман Березовский, который пригласил меня сюда. Я принял предложение, в товарищеских матчах забил четыре гола.

В этом сезоне есть две цели: забить много голов в российской Премьер-лиге и завоевать путевку на чемпионат Европы 2020-го года в составе сборной Армении. Я верю, что мы способны сделать это. Предстоящий матч с Боснией очень важен для сборной Армении. Мы можем победить», - отметил Александр Карапетян.

Александр Карапетян 10-го июля прошел медицинское обследование в «Сочи».

31-летний футболист отправился с российским клубом на тренировочный сбор в Словению. В трех контрольных матчах он забил четыре мяча. 

Последним клубом Александра Карапетяна был люксембургский «Прогресс».

Карапетян в составе сборной Армении провел 8 матчей, забил 4 гола. 

Самвел Сукиасян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram