19:23  ,  7 июня, 2019

Армен Гюлбудагянц: Новый наставник сборной Лихтенштейна изменил игровой стиль команды

В преддверии матча третьего тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020-го года против команды Лихтенштейна состоялась пресс-конференция главного тренера сборной Армении Армена Гюлбудагянца, передает корреспондент NEWS.am Sport.

«Новый наставник сборной Лихтенштейна изменил игровой стиль команды, однако состав лихтенштейнцев практически не изменился по сравнению с матчами против сборных Италии и Греции. Должны избежать ошибок в завтрашней игре.

Новичок команды Армен Амбарцумян – умный, подготовленный футболист. В команде есть травмированные игроки, но надеемся, что все будут готовы к игре. Нужно меньше думать об ошибках.

Несколько молодых футболистов готовы получить шанс. Я всегда доверял молодежи. Определимся со стартовым составом завтра.

До сбора Арас Озбилиз тренировался по индивидуальной программе и может помочь сборной благодаря своему профессионализму и желанию. Юра Мовсисян проходит курс лечения в Польше. У Юры, как и у Геворга Казаряна, есть несколько предложений.

Маркос находится в Армении вместе со своим врачом. Он тренируется с огромной самоотдачей и вернется в строй в августе-сентябре. Норберто Бриаско провел последний матч 15-го мая. После совместных обсуждений решили, что он пропустит предстоящий сбор, поскольку у него не было возможности поддержать форму индивидуальными тренировками. Он сам признался, что находится не в лучшей форме.

Саркис Адамян не присоединится к сборной из-за проблем со спиной. Гегаму Арутюняну предпочли Артура Мираняна, который играет более стабильно

Мы следим за армянскими футболистами, выступающими за рубежом. Следим также за игрой Артура Авагимяна, который довольно удачно выступает в составе киевского «Арсенала»»,- отметил Гюлбудагянц,

Матч Армения – Лихтенштейн состоится 8-го июня на ереванском «Республиканском» стадионе и начнется в 20:00.

Лусине Шахбазян

Фото - Эмма Асатрян

Перевела - Астхик Адамян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме