19:03  ,  5 июня, 2019

Мигран Арутюнян: Предстоящий поединок в Ереване очень важен для меня

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport вице-чемпион Олимпийских игр Рио-2016, борец греко-римского стиля, боец ММА Мигран Арутюнян рассказал о предстоящем в Ереване поединке.

6-го июля в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна пройдет турнир Mix Fight 42, в котором примет участие также Мигран Арутюнян. Соперником армянского спортсмена станет бразилец Исмаэль Хесус (5-8-0) по прозвищу «Тарзан».

«Очень важный поединок для меня. Буду биться за пояс. Это будет настоящим подарком для армянских болельщиков смешанных единоборств. После поединка в Ереване я отправлюсь в Арцах, где состоится открытие моих трех спортзалов. Залы будут доступными для занятий по борьбе и смешанным единоборствам. Это еще начало. Я намерен открыть спортзалы в Армении, в частности приграничных областях страны.

После поединка в Ереване я буду сосредоточен на борьбе. Я пойду до конца. Я должен взять то, что принадлежит мне и моей стране», - сказал Мигран Арутюнян.

Вице-чемпион Олимпийских игр находится в Армении и готовится к предстоящему поединку. 14-го декабря Мигран Арутюнян одержал вторую победу в ММА (смешанные единоборства). На прошедшем в Самаре турнире «Битва на Волге» он на предпоследней секунде первого раунда одержал победу техническим нокаутом над представителем Беларуси Евгением Перепечиным. Арутюнян дебютировал в ММА в мае прошлого года, одержав победу над иранцем Али Юсефи на турнире в Ростове.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram