13:35  ,  31 мая, 2019

Генрих Мхитарян и Маркос Пиззелли – о ереванском Евро-2019

В жеребьевке финальной стадии чемпионата Европы до 19-и лет, который пройдет с 14-го по 27-е июля в Ереване, приняли участие также полузащитники сборной Армении Генрих Мхитарян и Маркос Пиззелли, которые поделились своими впечатлениями, передает корреспондент NEWS.am Sport.

«Очень рад представить свою страну в качестве посла. В юности с нетерпением ждал таких матчей, которые становились отличным опытом. Участие в таком турнире – великолепная возможность для Армении. Наши футболисты должны наслаждаться моментом»,- отметил хавбек лондонского «Арсенала».

«Сборная Армении будет фаворитом, поскольку играет дома. У нас большие ожидания. На таком уровне сложными получаются все игры, но цель нашего турнира – раскрыть новых Мхитарянов, Маркосов и Казарянов»,- подчеркнул Пиззели.

Напомним, что сборная Армении оказалась в группе А, где ее соперниками станут команды Португалии, Италии и Испании. В группе B выступят команды Чехии, Норвегии и Ирландии.

Матчи чемпионата Европы пройдут на ереванском «Республиканском» стадионе, а также в аванской футбольной академии и на стадионе «Бананц».

Самвел Сукиасян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме