14:31  ,  28 мая, 2019

Футбольный праздник ЭСА - в честь Дня Первой Республики (фото)

Армения 28-го мая отмечает 101-летие провозглашения Первой республики. В аванской футбольной академии прошел турнир по футзалу ЗАО «Электрические сети Армении» (ЭСА), посвященный этому празднику, в котором участвовали 11 команд ЭСА из Еревана, областей Армении и Арцаха. Победителем турнира стала команда «Кентрон РГУ», которая обыграла команду «АдмАпарат». Третье место заняла команда «Карс». По словам председателя профкома компании «Электрические сети Армении» Артема Мурадяна будет сформирована команда ЭСА, которая примет участие в армянских и международных любительских турнирах.

«Электрические сети Армении» большое внимание уделяют здоровому образу жизни. На протяжении 12 лет наша компания занимается организацией крупных спартакиад по 9 видам спорта. В этом году мы решили провести турнир по футзалу», - сказал Артур Мурадян. На турнире также присутствовал легендарный футболист ереванского «Арарата» и сборной СССР Хорен Оганесян.

«Подобные турниры очень важны для развития и популяризации этого вида спорта. Уже несколько лет я наблюдаю за такими любительскими турнирами и хотел бы, чтобы и другие крупные армянские компании организовывали и проводили такие турниры. Это действительно будет способствовать развитию спорта в Армении», - отметил Хорен Оганесян.














































Лусине Шахбазян

Фото - Эмма Асатрян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram