«Черное» воскресенье дортмундской «Боруссии» (фото)

01:05   1 декабря, 2014

В 13-м туре Бундеслиги дортмундская «Боруссия» во Франкфурте проиграла «Айнтрахту» со счетом 0:2. Невероятно, однако вице-чемпионы Германии в турнирной таблице Бундеслиги с 11-ю очками занимают последнее, 18-е место. С таким результатом вице-чемпионы Германии близки к вылету из Бундеслиги.





Ход игры

Уже на 5-й минуте полузащитник франкфуртцев Александр Майер красивым ударом поразил ворота «Боруссии» и стало ясно, что болельщиков вице-чемпионов ждет еще одно разочарование.

Конечно, не будем забывать о попытке полузащитника сборной Армении и дортмундцев Генриха Мхитаряна сравнять счет, которая, к сожалению, не удалась.



В ходе первого тайма дортмундцы продолжали бороться и предприняли несколько неудачных попыток сравнять счет. В концовке первого тайма Лукаш Пищек был заменен из-за травмы. Напомним, что в лазарете «Боруссии» остаются Ройс, Хуммельс, Сократис, Иммобиле, Кирх и Блащиковский.





В начале второго тайма франкфуртцы имели преимущество. Вице-чемпионы создавали моменты, но реализовать их им не удалось. На 78-й минуте в составе «Айнтрахта» отличился Харис Сеферович, удвоив преимущество своей команды.

«Айнтрахт» с 18-ю очками поднялся на 9-е место.





Мнения тренеров

Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп после матча не смог сдержать свое разочарование: «В начале матча пропустили разящий удар, который нас подкосил – это было видно в ходе всей игры. Всю ответственность беру на себя».



Затем Клопп обнадежил и отметил, что он и его команда сделают все, чтобы выйти из сложившейся ситуации: «Думаю, нужно оценить усилия ребят, они не сдались и боролись до конца».



Главный тренер «Айнтрахта» Томас Шааф отметил: «Я горжусь игрой моих ребят. Они с первых минут доминировали, и продолжали контролировать ход игры до конца матча. После этой игры нам остается продолжать теми же темпами».

Чемпионат  Германии, 13-й тур

«Айнтрахт Ф.» - «Боруссия Д.» - 2:0

Александа Майер, 5,  Харис Сеферович, 81

«Айнтрахт Ф.»: Видвальд, Очипка, Андерсон, Русс, Чэндлер, Хасебе, Инуи (Игневски, 90), Айгнер (Киттель, 90+2), Штендера (Ланиг, 63), Майер, Сеферович.

«Боруссия Д.»: Вайденфеллер, Дурм, Гинтер, Суботич, Пищек (Рамос, 38), Кель (Гюндоган, 74), Бендер, Гросскройц, Кагава (Йоич, 74), Мхитарян, Обамеянг.

Урсула Шикс 







© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.