Стадион «Шахтера» пострадал в результате взрыва

17:12   20 октября, 2014

В Донецке в результате взрыва пострадал стадион «Шахтера», передает официальный сайт клуба. Пострадавших среди сотрудников стадиона «Донбасс Арена» и прохожих нет. В ближайшее время будут проведены работы по более точному исследованию состояния конструкций и выяснению возможности восстановления фасада арены.

«В результате мощнейшего взрыва ударная волна нанесла значительный ущерб западной и восточной частям арены. Часть стеклянного фасада обрушилась, значительная его площадь получила критические повреждения. Также пострадали внутренние помещения сооружения. Сейчас ведется работа по фиксации повреждений, блокируются опасные зоны. У нас просьба ко всем дончанам: ни при каких обстоятельствах не подходить к северной, западной и восточной частям стадиона, это небезопасно»,- отметил и.о. генерального директора «Донбасс Арены» Вадим Гунько. 



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.