Бывший самый большой стадион мира будет открыт в 2013 году

14:32   28 августа, 2012

Бывший самый большой стадион мира, бразильская арена «Маракана» в Рио-де-Жанейро будет открыт после реконструкции 21 февраля 2013 года. Общая стоимость работ по реконструкции стадиона, закрывшегося в марте 2010 г, составляет более $434 млн.

Во время чемпионата мира по футболу в 2014 г. на стадионе пройдут семь игр, в том числе финальный матч, а в 2016 г. «Маракана» станет местом, где пройдут церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр, а также пройдут матчи олимпийского футбольного турнира, сообщает globoesporte.com.

Фотография - Agência O Globo.



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.