17:16  ,  2 августа, 2012

Лондон-2012. Самвел Аракелян: «Состояние академической гребли в нашей стране не позволило нам показать какой-то другой результат»

Состояние академической гребли в нашей стране не позволило нам показать какой-то другой результат, заявил главный тренер сборной России по академической гребле Самвел Аракелян. Наставник российской сборной подвел итоги выступления своих подопечных на Олимпийских играх и поделился ожиданиями от выступления национальной команды в следующем четырехлетии.

«Российская сборная по академической гребле не смогла завоевать олимпийских наград. Мужская четверка парная не сумела дойти до финала соревнований, а Юлия Левина прекратила борьбу в соревнованиях женщин-одиночниц.

На данный момент состояние академической гребли в нашей стране, наверное, не позволяло нам показать какой-то другой результат. Где-то не повезло, конечно. У четверки парной были технические проблемы, но сейчас это уже никого не интересует. Мы просто проиграли. У нас хорошая резервная команда, которая показывает хорошие результаты уже сейчас. Я думаю, что начиная с чемпионата мира 2013 г., придет наше время, мы будем попадать в финалы и бороться за медали», - приводит слова Аракеляна «Gazeta.ru».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме