12:58  ,  28 октября, 2016

Daily Mail: «Загадочная история Генриха Мхитаряна»

Daily Mail опубликовал статью о ситуации вокруг полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна в «Манчестер Юнайтед».

«Каждое утро Генрих Мхитарян покидает свой 5-звездочный отель и первым приезжает в Кэррингтон на тренировку «Манчестер Юнайтед», предпочитая завтракать на базе. Говорящий на 6-и языках Мхитарян – дружелюбный и общительный парень. Весь персонал клуба описывает его как «абсолютного джентльмена».

Моуринью лишь один раз включил Мхитаряна в стартовый состав команды в прошедшем 7 недель назад дерби, заменил его в перерыве и с тех пор не включал футболиста даже в заявку. Свою роль, конечно, сыграла и травма, полученная в матче за сборную Армении, а также рецидив, случившийся в том самом матче против «Манчестер Сити».

Моуринью уже несколько раз говорил, что Мхитарян полностью восстановился и готов играть, а недавно высказал следующую мысль: «Не быть травмированным и быть готовым выйти на поле в официальном матче – разные вещи. Я не могу предоставить игровую практику всем футболистам. Мхитарян не играл на протяжении долгого времени, а этот состав играет хорошо».

Некоторые фаны манкунианцев поспешили сравнить данную ситуацию с отношением Моуринью к Бастиану Швайнштайгеру. Однако, эти два случая кардинально отличаются. Мхитаряна подписал сам Моуринью.

С каждым матчем чаша терпения фанатов «Манчестер Юнайтед» наполняется. Под хэштегом #freeMkhitaryan тысячи болельщиков выражают свое негодование отсутствием лучшего футболиста прошедшего чемпионата Германии в заявке команды.

Возможно, тренерский штаб «Манчестер Юнайтед» хочет, чтобы Мхитарян был полностью готов, поскольку еще одно неудачное выступление может пошатнуть уверенность футболиста. В любом случае странно, что тренирующийся в общей группе уже на протяжении четырех недель Генрих ни разу не попал в заявку.

Кажется, самым удобным матчем для возвращения армянского полузащитника на поле является предстоящий матч против «Бернли». Если он опять останется вне заявки, фанаты команды будут требовать объяснений еще более активно»,- пишет портал.

Напомним, что наставник «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью упорно не включает в заявку на матчи Генриха Мхитаряна, который давно восстановился после травмы и тренируется без ограничений. Капитан сборной Армении не выходил на поле с 10-го сентября, когда у него случился рецидив травмы в матче Премьер-лиги против «Манчестер Сити».

Матч 10-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» - «Бернли» состоится 29-го октября и начнется в 18:00 по ереванскому времени.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram