11:55  ,  25 октября, 2016

Оуэн Харгривз: В моей команде Мхитарян всегда играл бы в стартовом составе

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Оуэн Харгривз считает, что Генрих Мхитарян, который давно восстановился после травмы, но не включается в заявку манкунианской команды, должен стабильно получать игровую практику.

«Мхитарян должен играть. Не могу поверить, что он не получает свой шанс. В моей команде Мхитарян всегда играл бы в стартовом составе. Сперва у Мхитаряна не все было гладко и в дортмундской «Боруссии», однако в прошедшем сезоне он был лучшим, став автором 23-х голов и 32-х голевых передач. Это великолепный показатель, которого он добился в матчах против сильных соперников. Кроме Месси и Роналду, не могу вспомнить других футболистов, которые добились бы подобных показателей.

Мхитарян – игрок топ-уровня, которого мы пока что не видели в деле в «Манчестер Юнайтед». Проблема заключается в том, что он, будучи отличным футболистом, является очень чувствительным парнем. Если он сразу бы забил гол и отдал бы голевую передачу, все было бы идеально. Однако, не совсем уверенный старт, возможно, сказался на его уверенности»,- приводит слова Харгривза Goal.com.

Напомним, что 27-летний Мхитарян не выходил на поле с 10-го сентября, когда у него случился рецидив травмы в матче против «Манчестер Сити».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме