14:57  ,  28 сентября, 2016

Уволенный из сборной Англии Сэм Эллардайс не завершит тренерскую карьеру

Уволенный с поста главного тренера сборной Англии из-за коррупционного скандала Сэм Эллардайс не собирается завершать тренерскую карьеру, пишет Sky Sports.

61-летний английский специалист, который был уволен 27-го сентября, возглавлял национальную команду на протяжении 67-и дней.

Напомним, что 27-го сентября Эллардайс встретился с руководством Футбольной ассоциации Англии и представил свою версию произошедшего.

Ранее FA запросила у газеты The Telegraph все материалы, которые доказывают действия тренера. Согласно The Telegraph, Сэм Эллардайс предлагал посреднические услуги бизнесменам, которые хотели вести деятельность на трансферном рынке Англии в обход правил. Свои связи и помощь специалист оценил в 400 тысяч фунтов. Английский специалист согласился поехать в Сингапур и Гонконг в качестве представителя и объяснить как обойти правила FA, запрещающие третьей стороне владеть правами на игроков. Журналисты провели 10-месячное расследование.

Эллардайс сменил Роя Ходжсона в июле. Под его руководством команда провела один официальный матч, обыграв сборную Словакии с минимальным счетом в выездном матче первого тура отборочного турнира ЧМ-2018.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram