15:41  ,  24 августа, 2016

ESPN: Моуринью не стоит слишком затягивать с предоставлением полноценного шанса Мхитаряну

ESPN опубликовал аналитическую статью, посвященную новичку английского «Манчестер Юнайтед», полузащитнику сборной Армении Генриху Мхитаряну.

«Несмотря на то, что Мхитарян не получил достаточно игрового времени в первых трех официальных матчах, он не имеет причин сомневаться в том, что является «глазурью на торте». Выбор Моуринью пал на Лингарде и Мате не потому, что они более талантливы, а поскольку они были более подходящим вариантом с учетом соперников.

Однако, Моуринью не стоит слишком затягивать с предоставлением полноценного шанса армянскому плеймейкеру. 27-летнему хавбеку нужна уверенность. Не будет лишним процитировать Арьена Роббена, который однажды сказал, что для работы под руководством Моуринью нужно быть очень хорошо подготовленным психологически.

Мхитаряну нужно предоставить тактическую свободу, как в случае с Полем Погба в игре с «Саутгемптоном». Не нужно забывать, что в «Челси» при Моуринью не удалось заиграть талантливому Кевину Де Брюйне.

Подвижные, уверенные и точные действия Мхитаряна за проведенные в матче против «Саутгемптона» 15 минут показали, за счет чего он может рассчитывать на регулярную игровую практику уже в ближайшее время»,- пишет портал.

Напомним, что в матчах первых двух туров Премьер-лиги с «Борнмутом» (3:1) и «Саутгемптоном» (2:0) Мхитарян вышел на замену на 75-й минуте.

Встреча третьего тура чемпионата Англии «Халл Сити» - «Манчестер Юнайтед» состоится 27-го августа и начнется в 20:30 по ереванскому времени.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram