19:45  ,  23 августа, 2016

Хорен Байрамян – о возвращении в «Ростов», тяжелой травме и младшем брате

Армянский полузащитник вице-чемпиона России «Ростова» Хорен Байрамян в интервью клубному журналу рассказал о возвращении в ростовский клуб, тяжелой травме и своем младшем брате Левоне, выступающем в составе молодежной команды «Краснодара».

«Летом 2015-го года у меня не было контракта ни с одной из команд. Сначала поехал на просмотры в «Мордовию» и «Томь», но эти команды решили меня не оставлять. А потом Курбан Бердыев разрешил мне пройти просмотр в «Ростове». Поехал на сбор в Сербию, где тренировался две недели. В итоге со мной решили подписать контракт.

Очень хотелось играть в нашей команде, так как в Ростове-на-Дону у меня много друзей и родственников, которые ходят на мои игры. К тому же трибуны относятся ко мне очень тепло. Кстати, одноклубники замечают это. Когда я выхожу на поле, то играю для наших зрителей.

Старался работать на тренировках. Очень хотел, чтобы Курбан Бекиевич меня заметил. Меня стали выпускать, а потом я получил тяжелую травму – разрыв крестообразных связок колена. После игры с «Уфой» была тренировка. В одном из эпизодов меня «убрали» на замахе, я резко повернулся и услышал хруст. Сразу подбежал доктор, посмотрел колено и сказал, что у меня подозрение на «кресты». Сделали МРТ и диагноз подтвердился.

Очень испугался. Сначала вообще не верил, что так произошло. Где-то сутки был в шоке, а потом все-таки понял, что нужно собраться и готовиться к восстановлению. Спасибо жене, родителям и брату за то, что были со мной в этот момент. Благодаря им я выдержал. Первое время после тяжелой травмы берег себя, но потом убрал эти мысли подальше. Я здоров и готов приносить пользу команде.

Я женат, супругу зовут Аста, сейчас она беременная. Осенью мы ждем пополнение. Рад, что судьба свела нас вместе. Еще у меня есть младший брат Левон, который выступает за молодежный состав «Краснодара». Очень скучаю по нему, но мы спортсмены и разлука – нормальное явление в нашей профессии. Надеюсь, он хочет играть лучше, чем я. У него все впереди, верю в него»,- приводит слова 24-летнего футболиста официальный сайт «Ростова».

Хорен Байрамян, который в свое время выступал в молодежной сборной России, провел 2 матча в Премьер-лиге в новом сезоне.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram