10:00  ,  3 июля, 2012

Лондон-2012. Армянские олимпийцы. Арсен Джулфалакян

NEWS.am Sport представляет армянских спортсменов, которые отправятся на 30 Олимпийские игры.

Арсен Джулфалакян – греко-римская борьба

Родился  8 мая 1987 г.

На стартующих 27 июля лондонских Играх Арсен Джулфалакян представит Армению в категории 74 кг. Арсен начал заниматься борьбой в 1998 г. Дважды завоевал медали юношеского чемпионата Европы (2003, 2004 гг). Лучший спортсмен юниор Европы (2004 г.), бронзовый призер юношеских Олимпийских игр (2002), серебряный призер молодежного чемпионата Европы (2006 ), бронзовый призер того же турнира в 2005 г., победитель молодежного чемпионата мира (2007), чемпион Европы (2009), бронзовый призер чемпионата Европы (2012), серебряный (2010) и бронзовый (2011) призер чемпионата мира.
Олимпийскую путевку завоевал на чемпионате мира в Стамбуле, заняв третье место на турнире.

Не женат.

Личный тренер – Самвел Геворгян, тренер национальной сборной Левон Джулфалакян.

На ковер олимпийский выйдет 5 августа.

Арсен Джулфалакян:

«Пройденный спортсменом путь показывает ему самому, на что надеяться и чего ожидать от предстоящих соревнований.

Я считаю, что смогу обрадовать Армению, так как уверен в своих силах. После чемпионата мира я готовился к Олимпийским играм, и сделаю все возможное, чтобы занять главное призовое место».

Самвел Григорян:

«Арсен своми многочисленными победами доказал, что является одним из главных фаворитов в своей весовой категории на любых турнирах. И Олимпийские игры тому не исключение. Не буду забегать вперед, но все же, отмечу, что у Джулфалакяна есть все возможности достичь высшего призового места.

Турнир будет сложным, так как все будут стремиться завоевать медали. Надеюсь опыт и матсерство сыграют свою решающую роль, и мы вернемся в Армению с медалями».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме