10:24  ,  25 июля, 2016

Рио-2016. Армянские тяжелоатлеты, легкоатлеты и пловцы отправились в Бразилию

25-го июля рейсом Ереван - Доха - Рио-де-Жанейро в столицу Олимпийских игр отправились мужская и женская сборные Армении по тяжелой атлетике, легкоатлеты и пловцы. В состав команды под руководством Пашика Алавердяна вошли тяжелоатлеты Рубен Алексанян, Гор Минасян, Андраник Карапетян, Симон Мартиросян, а в запасе остался Ваник Аветисян. Аракел Мирзоян (85 кг) присоединится к команде в Рио.

В составе женской команды под руководством главного тренера женской сборной Армении Арташеса Нерсисяна в Рио отправились: Назик Авдалян и Сона Погосян.

Сборная Армении по легкой атлетике будет представлена на Олимпийских играх 6-ю спортсменами. Под руководством Роберта Эммияна в Рио отправились: Амалия Шароян (прыжок в длину), Левон Агасян (тройной прыжок), Гаяне Чилоян (бег), Диана Хубесерян (бег), Лилит Арутюнян (бег с барьерами) и Гор Неркарарян (прыжок в длину). С командой Армении в Рио отправились также пловцы Ваган Мхитарян и Моника Василян.

Армянские боксеры и стрелок Грач Бабаян отправятся в Рио 26-го июля. Уже в Бразилии находятся армянские гимнасты Арутюн Мердинян и Артур Давтян (под руководством главного тренера сборной Акопа Серобяна). Руководитель делегации Армении Дереник Габриелян отправился в Рио-де-Жанейро 23-го июля.

Напомним, что 5-го августа состоится церемония открытия летних Олимпийских игр 2016-го года на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро, где знаменосцем Армении станет пловец Ваган Мхитарян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме