20:32  ,  23 июля, 2016

Чемпион мира Айк Гаспарян: В поединке с азербайджанцем в уме держал инцидент на чемпионате Европы

На проходящем в Москве чемпионате мира по кунг-фу в стиле тиджи (полный контакт) сборная Армении завоевала 4 золотые медали. Одним из бойцов победителей стал Айк Гаспарян (17-19), который в категории 55 кг победил представителя Азербайджана Омара Аллахвердиева.

Корреспондент NEWS.am Sport встретился с Айком сразу после поединка и расспросил нашего бойца об ощущениях после победы.

Айк, с каким настроением выходил на ринг?

Вне зависимости кто мой соперник, я всегда выхожу на ринг максимально собранным. К тому же это был финал, надо было быть сосредоточенным, чтобы не пропускать удары.

Тот факт, что ты проводил финальный поединок против азербайджанского бойца играл какую-нибудь роль?

В любом случае я не недооценивал соперника. Никогда нельзя так делать, так как можно наделать ошибок. Тот факт, что бился против азербайджанца, вдвойне настраивал меня на победу, так как я знал, что должен приложить максимум усилий, чтобы победить. В уме держал тот инцидент, который произошел на чемпионате Европы во Львове. Это придавало особых сил в поединке.

Айк, как в целом оцениваешь свое выступление и выступление сборной?

Всегда хочется, чтобы все мои друзья со сборной выигрывали только золото. Но это спорт. Многое зависит и от спортивной фортуны.

Паруйр Синявский - из Москвы

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram