01:45  ,  1 июля, 2016

Евро-2016. Португальцы обыграли поляков в серии пенальти и вышли в полуфинал (фото)

Сборная Португалии обыграла команду Польши в серии послематчевых пенальти со счетом 5:3 и вышла в полуфинал Евро-2016. В серии пенальти решающим стал промах полузащитника дортмундской «Боруссии» Якуба Блащиковски.

Команды обменялись забитыми мячами в первом тайме. На гол польского форварда «Баварии» Роберта Левандовски португальцы ответили точным ударом новичка мюнхенского клуба Ренату Санчеса. В ходе второго тайма и дополнительного времени голов забито не было. Португальцы в 5-й раз на этом турнире завершили матч ничьей.

Гол Левандовски стал вторым наиболее быстрым на чемпионатах Европы – 1:40. Самым быстрым является гол россиянина Дмитрия Кириченко в ворота греков на Евро-2004 (1:07).

Отметим, что в ходе второго тайма дополнительного времени на поле выбежал фанат, однако сотрудники службы безопасности быстро сумели «обезвредить» болельщика, который бежал в сторону Криштиану Роналду.

В полуфинале португальцы встретятся с победителем пары Уэльс – Бельгия.