00:51  ,  28 июня, 2016

Евро-2016. Исландия сенсационно выбивает англичан (фото)

Главная сенсация чемпионата Европы произошла в заключительном матче 1/8 финала.

Впервые участвущая в финальной стадии европейского первенства сборная Исландии одержала волевую победу над командой Англии со счетом 2:1 и пробилась в четвертьфинал.

Все три гола были забиты уже к 18-й минуте игры. Победый мяч на счету форварда французского «Нанта» Колбейнна Сигторссона.

В четвертьфинале исландцы померятся силами со сборной Франции. Остальные пары 1/4 финала Евро-2016 выглядят следующим образом: Италия – Германия, Уэльс – Бельгия, Польша – Португалия. Четвертьфинальные матчи стартуют 30-го июня.