19:20  ,  30 мая, 2016

Акоп Серобян: Это историческое событие

Корреспондент NEWS.am Sport побеседовала с главным тренером сборной Армении по спортивной гимнастике Акопом Серобяном, который подвел итоги выступления армянских спортсменов на чемпионате Европы по спортивной гимнастике.

Напомним, что на прошедшем в Швейцарии европейском первенстве армянские гимнасты завоевали 4 медали – Арутюн Мердинян стал чемпионом Европы, а Артур Давтян, Ваагн Давтян и Артур Аветисян – серебряными медалистами.

«Это, действительно, историческое событие, ведь у нас уже есть первый в истории независимой Армении чемпион Европы по спортивной гимнастике. Все мы очень рады, счастливы и, по правде говоря, немного удивлены. Ребята даже перевыполнили задачу, завоевав 4 медали. По неофициальным данным, уступили лишь России и Англии и займем третье место в командном зачете.

Арутюн Мердинян выступил просто отлично, выполнил сложнейшее упражнение, которое он представит и на Олимпийских играх. Конечно, в преддверии Олимпиады мы должны улучшить некоторые компоненты, однако то, что Арутюн удержался на коне, заслуживает уважения. Должны довести упражнение до совершенства, чтобы удачно выступить в Рио. Очень доволен Артуром Давтяном, Ваагном Давтяном и Артуром Аветисяном, которые выступили великолепно и приятно удивили.

Со 2-го июля проведем 10-днвеный сбор в Тбилиси, где испробуем наши упражнения на новых снарядах. Основной же предолимпийский сбор начнется с 19-го июля в Бразилии»,- отметил Акоп Серобян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме