01:35  ,  29 мая, 2016

«Реал» выиграл Лигу чемпионов (фото)

Мадридский «Реал» в 11-й раз стал победителем Лиги чемпионов. В финале главного европейского клубного турнира «Королевский клуб» на миланском стадионе «Сан-Сиро» обыграл «Атлетико» в серии послематчевых пенальти. Основное и дополнительное время завершились со счетом 1:1.

Счет в матче на 15-й минуте открыл испанский защитник «Королевского клуба» Серхио Рамос. Тони Кроос со стандарта исполнил подачу на Гарета Бэйла, валлиец головой скинул мяч дальше во вратарскую, откуда удачно сыграл Рамос, отправив мяч в ворота Яна Облака.

После перерыва «Атлетико» мог сравнять счет, но на 48-й минуте французский нападающий Антуан Гризманн не реализовал пенальти. Вышедший на замену бельгийский форвард Янник Феррейра-Карраско на 79-й минуте забил ответный гол команды Диего Симеоне. Во втором тайме «Королевскому клубу» удалось создать несколько хороших моментов для взятия ворот.

В серии пенальти точнее оказались футболисты «Реала» - 5:3. Зинедин Зидан стал первым французским тренером, выигравшим Лигу чемпионов.

Напомним, что два года назад команды встречались в финале главного европейского клубного турнира, тогда сильнее был «Реал» (4:1).