15:48  ,  6 мая, 2016

Сергей Юран: У меня есть конкретное предложение от одного из ереванских клубов

Российский специалист Сергей Юран рассказал о причинах ухода с поста наставника ереванской «Мики». После поражения от «Бананца» в финале Кубка Армении ереванский клуб расстался с Юраном и президентом клуба Хореном Оганесяном.

«Я покинул «Мику», поскольку в клубе нет условий для того, чтобы добиваться высоких результатов. У клуба низкий бюджет. Дальнейшую работу в «Мике» я счел бесперспективной. Контракт у меня был до 1-го июня. Я изначально не хотел подписывать долгосрочный контракт - чтобы изучить условия для работы, возможности, которыми обладает клуб. Я в любом случае благодарен «Мике». Да и сделано было немало - мы вышли в финал Кубка, хорошо играли в чемпионате.

У меня есть конкретное предложение от одного из ереванских клубов. Есть предложения из Ирана - от столичного клуба, из Катара, из Китая. Посмотрим. Главное для меня - это задачи, которые стоят перед клубом, условия для работы, которые в нем созданы. А уже потом - заработная плата»,- приводит слова Юрана tass.ru.

Юран возглавлял «Мику» с января этого года. Ранее он работал с латвийским «Диттоном», эстонским ТФМК, «Шинником», «Химками», «Сибирью», «Балтикой». ставропольским «Динамо», казахстанским «Локомотивом» и азербайджанским «Симургом».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram