19:20  ,  5 мая, 2016

Артур Саркисов – в символической сборной тура

Форвард нижегородской «Волги» и сборной Армении Артур Саркисов вошел в символическую сборную 34-го тура ФНЛ по версии onedivision.ru.

«По стартовой расстановке Саркисов выходил на место левого полузащитника, но в обеих голевых ситуациях отметился, когда неожиданно для соперника менялся с Костюковым флангами. Противник терял игрока, не успевая за его перемещениями. Поэтому мы и поставили Артура на эту позицию. Вынужденная идти в атаку большими силами, «Томь» оставляла сзади много свободных зон, а это именно то, что Артуру и надо. Скорости, хитрости и хладнокровия ему «не занимать», а еще у него есть такое качество, как скорость принятия решения. Вся эта совокупность плюс мастерство и позволили Саркисову забить первый гол, и, практически, сделать второй. Ведь именно за фол на Артуре был назначен штрафной удар, с которого Гарбуз забил свой второй гол»,- пишет портал.

Напомним, что в 34-м туре «Волга» дома обыграла «Томь» со счетом 3:2, а Саркисов забил первый гол хозяев поля.

29-летний футболист приглашен в сборную Армении на товарищеские матчи с командами Гватемалы (28 мая) и Эль-Сальвадора (1 июня), которые пройдут в США.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram