00:38  ,  5 мая, 2016

Лига чемпионов. Мадридский «Реал» вышел в финал

Мадридский «Реал» пробился в финал Лиги чемпионов.

В ответном полуфинальном матче «Королевский клуб» обыграл английский «Манчестер Сити» с минимальным счетом. На 20-й минуте встречи после удара валлийского полузащитника Гарета Бэйла мяч рикошетом от Фернандо залетел в ворота Джо Харта.

Встречу из-за травмы не смог продолжить бельгийский защитник «Манчестер Сити» Венсан Компани. Он был заменен на 10-й минуте.

Напомним, что первая игра в Манчестере завершилась нулевой ничьей.

Финал Лиги чемпионов состоится в Милане на стадионе «Сан-Сиро» 28-го мая. Команда Зинедина Зидана встретится с мадридским «Атлетико», который в полуфинале прошел мюнхенскую «Баварию».

Два года назад «Реал» и «Атлетико» уже встречались в финале Лиги чемпионов. Тогда «Королевский клуб» в Лиссабоне выиграл со счетом 4:1 в дополнительное время.