20:17  ,  2 мая, 2016

Давид Хитарян: Оганес Давтян – 22-й олимпиец Армении

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport главный тренер сборной Армении по дзюдо Давид Хитарян отметил, что Оганес Давтян станет 22-м представителем Армении на Олимпийских играх 2016-го года.

Бронзовый призер чемпионата Европы, выступающий в весовой категории 60 кг Оганес Давтян – единственный дзюдоист, который представит Армению на Олимпиаде в Рио. Спортсмен завоевал путевку в ходе прошедшего в Казани европейского первенства. Оганес Давтян завоевал бронзовую медаль, победив турка Бекира Озлу.

«Оганес Давтян – 22-й олимпиец Армении на Рио-2016, однако официально об этом будет объявлено после 20-го мая. На данный момент Давтян – 10-й в списке 22-х лучших, а олимпийские путевки достаются 22-м лучшим дзюдоистам. Начинаем подготовку к Олимпийским играм. Запланированы сборы в Сочи, Анталье, Загребе и Токио. В то же время Оганес пропустит Грaн-при Баку и Алматы. Для того, чтобы завоевать путевку на Олимпиаду, Фердинанд Карапетян и Жанна Станкевич должны завоевать золотые медали в Алматы и подняться на 12 строчек в рейтинге»,- отметил Давид Хитарян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме