17:48  ,  2 мая, 2016

Левон Джулфалакян и Араик Багдадян – о рейтинговом турнире в Стамбуле

В преддверии заключительного олимпийского рейтингового турнира, который пройдет с 6-го по 8-е мая в Стамбуле, корреспондент NEWS.am Sport побеседовала с главным тренером сборной Армении по греко-римской борьбе Левоном Джулфалакяном и наставником сборной Армении по вольной борьбе Араиком Багдадяном.

«Решили, что в турнире будет участвовать один борец, поскольку тяжеловесы не оправдали ожиданий. Армению в Стамбуле представит Роман Амоян (59 кг). Продолжаем сбор в Ереване, а 4-го мая отправимся в Стамбул. Если Роман сумеет завоевать путевку, у нас будет 5 олимпийцев. Это будет очень хорошим результатом»,- отметил Левон Джулфалакян.

Среди представителей сборной Армении по греко-римской борьбе путевки на Олипийские игры уже завоевали Мигран Арутюнян (66 кг), Арсен Джулфалакян (75 кг), Максим Манукян (85 кг) и Артур Алексанян (98 кг).

«Среди борцов вольного стиля в турнире примут участие Давид Сафарян (65 кг), Григор Григорян (74 кг) и Муса Муртазалиев (86 кг). Надеемся, что им удастся выступить удачно, поскольку это наша последняя возможность пополнить количество олимпийских путевок. Все трое являются опытными борцами и знают свое дело»,- в свою очередь подчеркнул Араик Багдадян.

Среди членов сборной Армении по вольной борьбе путевки на Олимпиаду уже завоевали Гарник Мнацаканян (57 кг), Георгий Кетоев (97 кг) и Леван Берианидзе (125 кг).

Борцы вольного стиля отправятся в Стамбул 7-го мая.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме