19:24  ,  30 апреля, 2016

Голевые передачи Мхитаряна помогли «Боруссии», «Бавария» не смогла победить в 100-м матче Гвардиолы

В рамках 32-го тура чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» на стадионе «Сигнал Идуна Парк» разгромила «Вольфсбург» со счетом 5:1.

Счет в матче на 7-й минуте открыл японец Синдзи Кагава, который отличился после передачи полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна. Первый тайм завершился со счетом 2:0.

В концовке матча за 2 минуты автором дубля стал габонский форвард «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамеянг, а Мхитарян сделал вторую голевую передачу.

Генрих Мхитарян стал автором 15-и результативных передач в текущем чемпионате Германии, в котором забил 11 голов.

Лидирующая мюнхенская «Бавария» дома сыграла вничью с менхенгладбахской «Боруссией» - 1:1. Команда Томаса Тухеля отстает от лидера на 5 очков. Для главного тренера «Баварии» Хосепа Гвардиолы этот матч стал 100-м в Бундеслиге.